Les classements de notre convention

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les classements de notre convention

Message  christian le Lun 31 Jan - 0:34


Bonjour,

Dans cette rubrique vous trouverez les classements de chaque tournois, par année pour notre convention depuis sa création.

Christian
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 1999 à MONTGERON (avril)

Message  christian le Lun 31 Jan - 0:45


TOURNOI DBM

- Poule Antique

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe HO Indiens mauryens 132
2 RIVIERE Jean-Pierre F&S Bythiniens 97
3 FASSY Gérard AMJH Séleucides 95
4 BUFFET Alain Isolé Pyrrhus 90
5 MARMIER Arnaud ECU Indiens pré-mauryens 89
6 GUY Vincent ARES Attalides 86
7 ADDA Marc AMJH Alexandre impérial 84
8 ROZE Laurent BACL Alexandre macédonien 81
9 BROECKAERT Jean-Pierre AMJH Cappadociens 70
10 BRICAULT Christian AMJH Perses achéménides 65
ONILLON Christophe ECU Perses achéménides 65
12 WESSELS Guy HO Alexandre impérial 58
13 MARTIN Frédéric BACL Séleucides 54
TROCHAUD Fabrice HO Spartiate 54


-Poule médiévale

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude STRATAC Suisses stardifs 130
2 SABLON DU CORAIL Amable HO Ordre teutonique 100
3 MORCEL Michael LC93 Ordonnance française 95
4 KINEIDER Bruno HO Français médiévaux 89
5 BRICAULT Mickaël AMJH Lituaniens 71
6 JOLY Bertrand BIF Hongrois tardifs 68
7 SCHAB Thierry BIF Condottières napolitains 47
8 SOULABAIL Thierry BIF Condottières vénitiens 40



avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 1999 à MONTGERON (décembre)

Message  christian le Lun 31 Jan - 1:16


TOURNOI DBM

- Poule antique

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 MEYERS Alex RB Séleucides 123
2 PINCEMIN Carl AS Gréco-Bactriens 106
3 MANGEZ Bertrand IPO Spartiates 101
4 RIVIERE Jean-Pierre F&S Romains Camille 87
5 WIELGOSZ Gilles IPO Samnites 83
6 GIRARD Jef IPO Alexandre impérial 82
7 ADDA Marc AMJH Alexandre macédonien 78
8 MARTIN Frédéric BACL Galates 72
9 BROECKAERT Jean-Pierre AMJH Attalides 71
10 FREMONT Guillaume IPO Indiens pré-mauryens 68
11 THOMASSON Frédéric Isolé Spartiates 22
12 MORVAN Lionel BACL Carthaginois 22


-Poule médiévale


Classemen Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude BIF Suisses tardifs 110
2 GUILLAUME Christian RB Compagnie catalane 109
3 MASSON Bruno HO Hongrois tardifs 106
4 SEBERAC Philippe Hongrois tardifs 97
5 MORCEL Michael LC93 Ordonnance française 91
6 DAUBAGNAN Guy IPO Hongrois tardifs 85
7 AGOSTINI Christian Suisses tardifs 84
8 CASSAS Jean-Yves IPO Etats latins 83
BERTRAND Philippe HO Condottières napolitains 83
10 MENIER Jean-François IPO Navarrais 78
11 MOLIERE Thierry BACL Anglais, Guerre des Deux Roses 74
12 FASSY Gérard AMJH Portugais médiévaux 71
13 LOIRON Stéphane Portugais médiévaux 67
14 JOLY Bertrand BIF Hongrois tardifs 59
15 ACLOQUE Michel IPO Condottières Italiens 47
16 TROFFIGUE Jean-Yves IPO Français féodaux 36
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2000 à MONTGERON (décembre)

Message  christian le Sam 5 Fév - 20:40

TOURNOI DBM

Poule antique:


Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 PINCEMIN Carl AS Arabes pré-islamiques (312-235) 124
2 ADELINE Serge RB Séleucides (245-235) 111
3 BUFFET Alain Isolé Perses achéménides (336-329) 109
4 TROCHAUD Fabrice HO Hoplites grecs: Sparte (336-275) 106
5 MARTIN Frédéric BACL Ptolémaïques (274-235) 105
6 RIVIERE Jean-Pierre F&S Romains Camille (336-275) 103
7 BOUGRAS Fabrice IPO Alexandre macédonien (335-320) 100
8 THOMASSON Frédéric Alexandre macédonien (330-320) 96
9 DURVIN Renaud IMM Alexandre macédonien (336-320) 93
MEYERS Alex RB Scythes massagètes (336-300) 93
11 FREMONT Guillaume IPO Gréco-Bactriens (250-235) 92
12 BODELLE Jérôme LN Indiens pré-mauryens (336-322) 91
13 AUGER Vincent F&S Successeurs asiatiques: Démétrios (315-285) 90
14 DEMARET Pierre-Arnaud HO Indiens pré-mauryens (336-322) 83
15 ROZE Laurent BACL Alexandre macédonien (334-321) 81
ADDA Marc F&S Alexandre macédonien (334-321) 81
THION Jean-Louis ACH Séleucides (320-280) 81
18 LEFEBVRE Jean-François IMM Indiens pré-mauryens (336-322) 75
BRUN Jérôme BACL Alexandre macédonien (330-320) 75
20 MENAGER Stéphane SH Séleucides (320-280) 73
21 JACOB Laurent Alexandre macédonien (336-335) 71
22 DOUMENJOU Roland MC Gréco-Bactriens (250) 69
23 MARTINEZ Lionel GCEP Indiens pré-mauryens (336-322) 62
SOIROT Florian BACL Indiens mauryens (331-235) 62
25 STEENWEGE Martin Romains Polybe (240-235) 60
26 BERTRAND Philippe SH Carthaginois tardifs (275-235) 54
27 GRONIER Patrick MC Lysimaque (320-301) 54
28 CHRISTOPHE Eric LDT Premiers Carthaginois 50
29 ACLOQUE Michel AMJH Arméniens 48
30 CHERON Eric SH Alexandre macédonien (336-335) 46
31 MORVAN Lionel BACL Carthaginois tardifs (275-235) 42

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 SEBERAC Philippe IPO Ordre teutonique (1385) 132
2 DENORME Carlo RB Suisses tardifs (1476-1477) 118
3 CASSAS Jean-Yves IPO HO Allemands médiévaux (1427-1450) 109
4 BERTRAND Philippe HO Français médiévaux (1445) 101
5 LORIOZ Stéphane Suisses tardifs (1400-1475) 95
6 MASSON Bruno BACL Byzantins paléologues (1290) 93
7 DADER Olivier AMJH Ordre teutonique (1280-1450) 91
8 GUILLAUME Christian RB Hongrois tardifs (1442-1477) 90
9 DE NEVE Jan RB Pays-Bas (1297-1329) 80
10 FASSY Gérard AMJH Portugais médiévaux (1385) 80
11 AUTRET Yannick IPO Français médiévaux (1418) 75
12 DEBUICHE Laurent Portugais médiévaux (1385) 64
13 PIRON Xavier ARES Portugais médiévaux (1385) 58
14 NOE Jacques IMM Espagnols féodaux (1280-1340) 57
15 GOMEZ Ignace GCEP Espagnols féodaux (1280-1340) 56
16 AUBERT Jean-Marc IPO IPO Portugais médiévaux (1385) 55
17 LEPERT Thierry Suisses tardifs (1476-1477) 50
18 COULAUD François DDJ Ottomans (1386-1429) 36
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2002 à MONTGERON (janvier)

Message  christian le Sam 5 Fév - 20:49

TOURNOI DBM

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 SMOK Pascal Indiens pré-mauryens (336-322) 120
2 PINCEMIN Carl F&S Arabes pré-islamiques (300) 118
MEYERS Alex RB Séleucides (320-281) 118
4 BODELLE Jérôme LN Alexandre impérial (328-325) 115
5 BERTRAND Philippe HO Alexandre impérial (325) 105
6 JACOB Laurent Carthaginois tardifs: Hamilcar Barca (236) 98
7 FRERICHS-CIGLI Mélanie IPO Galates (279) 96
8 MULCEY Fabien IPO Attalides (235) 93
BOUGRAS Fabrice IPO Alexandre macédonien (329-320) 93
10 DEBUICHE Laurent F&S Carthaginois tardifs: Hamilcar Barca (236) 91
11 DEMARET Pierre-Arnaud HO Indiens pré-mauryens (336-322) 85
12 FREMONT Guillaume IPO Grecs de Bactriane (250-235) 82
13 AUGER Vincent F&S Séleucides (244-235) 81
DURVIN Renaud IMM Carthaginois tardifs (275-236) 81
15 ROZE Laurent BACL Alexandre macédonien (334-321) 80
16 DE NEVE Jan RB Arabes pré-islamiques (312-235) 78
DOUMENJOU Roland MC Galates (279) 78
18 GIRARD Jean-François F&S Séleucides (320-281) 70
19 DUPONCHEL Erick F&S Premiers Carthaginois (336-275) 66
20 FLACELIERE Hervé IPO Séleucides (244-235) 65
21 LEFEBVRE Jean-François IMM Indiens pré-mauryens (336-322) 58
22 MARTINEZ Lionel BACL Indiens pré-mauryens (336-322) 55
23 DESACCORDS Jacques HO Alexandre impérial (328-325) 53
24 TISSIER Eric F&S Arabes pré-islamiques (312-235) 50
25 GRONIER Patrick MC Lysimaque (320-302) 38
26 MORVAN Lionel BACL Carthaginois tardifs (275-236) 32

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DADER Olivier F&S Empire serbe: Kossovo Pole (1389) 116
2 CHENUIL Claude STRATAC/BIF Suisses tardifs (1476) 115
3 DENORME Carlo RB Suisses tardifs (1476-1477) 113
4 FERNANDEZ Emiliano ARES Portugais médiévaux (1385) 106
5 CASSAS Jean-Yves HO Saint-Empire (1427-1430) 101
6 GUILLAUME Christian RB Lituaniens (1435) 97
7 AUBERT Jean-Marc IPO Espagnols médiévaux (1354) 96
8 ADELINE Serge RB Anglais Guerre des deux Roses (1455-1477) 95
9 BONNE Philippe LN Saint-Empire (1430) 90
10 PIRON Xavier ARES Portugais médiévaux (1385) 88
11 FAURE Jean-Michel IPO Français médiévaux (1418-1445) 83
12 PAUWELS Patrick RB Compagnie des Armagnacs (1444) 82
BRICAULT Christian AMJH Lituaniens (1435) 82
14 RIVIERE Jean-Pierre F&S Gallois du Sud (1405) 80
15 LEFEBVRE Patrick STRATAC/BIF Hongrois tardifs (1445) 76
16 WIELGOSZ Gilles IPO Polonais tardifs (1440) 71
17 NOE Jacques IMM Espagnols féodaux (1280-1340) 69
18 FASSY Gérard AMJH Portugais médiévaux (1340-1390) 64
19 DJUROVIK Samir BACL Hussites (1420-1477) 56
20 ROUSSEAU Laurent SH Saint-Empire (1427-1430) 55
MENAGER Stéphane LN Moldaves(1401-1477) 55
22 SEBERAC/JOLY Philippe/Bertrand IPO Suisses tardifs (1476-1477) 47
23 TROFFIGUE Jean-Yves F&S Français médiévaux (1356-1360) 27
24 GONTARD Gilles LDT Saint-Empire (1427) 18


avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2002 à MONTGERON (novembre)

Message  christian le Sam 5 Fév - 20:55

TOURNOI DBM

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 AUGER Vincent CSM Séleucides 138
2 BRICAULT Mickaël AMM Scythes européens 109
3 GIRARD Jean-Francois F&S Bosphore 105
4 JOLY Bertrand BIF Spartiates 103
5 ACLOQUE Michel F&S Parthes 99
6 LEFEBVRE Patrick BIF Nabatéens 89
7 FAURE Jean-Michel IPO Alexandre impérial 87
8 DESACCORD Jacques HO Macédoniens successeurs 87
9 JACOB Laurent HO Cathaginois tardifs 81
10 RIVIERE Jean-Pierre F&S Arméniens 81
11 MULCEY Fabien IPO Alexandre impérial 79
12 DUPONCHEL Erik F&S Premiers carthaginois 78
13 COULAUD Francois DDJ Alexandre impérial 78
14 TISSIER Eric F&S Arabes pré-islamiques 74
15 KAZMIERCZAK Mathias BIF Syracuse 68
16 GRONIER Patrick MC77 Séleucides 64
17 DIDONA Hubert F&S Arméniens 56
18 MORVAN Lionel BACL Premiers carthaginois 36
19 GRONIER Sébastien MC77 Carthaginois tardifs 30

Impair BRICAULT Christian F&S Sarmates 41 (2 parties)
Abandon ROY Aurélien CSM Scythes asiatiques 58 (2parties)


avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2004 à PARIS-REUILLY (janvier)

Message  christian le Sam 5 Fév - 21:04

TOURNOI DBM

poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe IPO Carthage (275-236) 120
2 DAUBAGNAN Guy IPO Indiens pré-mauryens (336-322) 112
3 BODELLE Jérôme LN Indiens pré-mauryens (336-322) 110
4 NICOLAS Cyrille F&S Grecs de Bactriane (250-235) 110
5 PINCEMIN Carl AS Arabes pré-islamiques (312-235) 108
6 SMOK Pascal DG Alexandre (328-325) 105
7 LEFEBVRE Patrick ACLEB Séleucides (320-281) 102
8 MARTINEZ Lionel BACL Nabatéens (250-235) 101
9 DE NEVE Jan RB Arabes pré-islamiques (312-235) 95
10 BOUGRAS Fabrice IPO Alexandre (329) 95
11 DENORME Carlo LN Carthage (326-275) 90
12 LEFEBVRE Jean-François CDI Séleucides (244-235) 90
13 MEYERS Alex RB Pyrrhus (281-275) 85
14 GOMEZ Ignace GCEP Alexandre (329) 85
15 DEMARET Pierre-Arnaud IPO Gaulois (295-235) 82
16 DEBUICHE Laurent F&S Carthage (275-236) 76
17 CHRISTOPHE Eric AJHA Alexandre (328-325) 73
18 RIVIERE Jean-Pierre F&S Sarmates (310-235) 64
19 AUGER Vincent CSM Séleucides (244-235) 63
20 VACHET Sylvain AJHA Carthage (275-236) 60
21 TAHON Patrick LN Séleucides (280-235) 60
22 MULCEY Fabien IPO Alexandre (328-325) 58
23 TISSIER Eric F&S Carthage (2375-236) 56
24 THEISSEN Eric LN Carthage (2375-236) 54
25 CAILLON Patrice Indiens pré-mauryens (336-322) 41
26 DALMON Rémi BACL Macédoniens (260-235) 41
27 GUILLOT Christophe CRJH Pyrrhus(274-272) 37
28 MONNIER Dominique ECU Séleucides (320-281) 32

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 MENIER Jean-François IPO Ottomans 137
2 SCIANGULA Christophe AMM Ottomans 120
3 DECLERCQ Jean-Claude GCEP Français médiévaux 113
4 BERTRAND Philippe Espagnoles féodaux 113
5 BOURGUILLEAU Antoine IPO Anglais de la guerre de 100 ans 113
6 BRICAULT Mickaël AMM Ottomans 112
7 CASSAS Jean-Yves Saint Empire Romain Germanique 110
8 PIRON Xavier ARES Portugais médiévaux (1385) 109
9 CHENUIL Claude ACLEB Suisses tardifs (1476) 104
10 DADER Olivier IPO Gallois du sud 102
11 GUILLAUME Christian RB Lituaniens 100
12 NOE Jacques CDI Espagnols féodaux 99
13 MASSON Bruno BACL Hongrois tardifs 96
14 NICOLAS Olivier LDT Portugais médiévaux (1385) 95
15 LEFEVRE Eudes ECU Français médiévaux 87
16 ELOY Boris IPO Ordonnance Française 85
17 BERTRAND Nicolas IPO Français Médiévaux 85
18 FAURE Jean-Michel GCEP Anglais de la guerre de 100 ans 84
19 ADELINE Serge RB Saint Empire Romain Germanique 83
20 PAUWELS Patrick RB Compagnies des Armagnacs 83
21 BONNE Philippe LN Saint Empire Romain Germanique 83
22 ACLOQUE Michel F&S Hongrois tardifs 78
23 COULAUD François DDJ Empire Serbe 78
24 TROFFIGUE Jean-Yves F&S Français médiévaux 77
25 ROUSSEAU Laurent LN Siciliens 73
26 HARTZ Roland LDT Compagnies des Armagnacs 71
27 DIDONA Hubert F&S Compagnies franches 68
28 DJUROVIK Samir BACL Hussites (1420-1477) 67
29 FISCHER Olivier ECU République Florentine 67
30 MONTOYA Michel CDI Hongrois tardifs (1445) 58
31 PROST Pascal LSC Ordonnance Bourguignonne 58
32 DEBUYS Samuel LN Premiers Russes 52
33 MORVAN Lionel BACL Français Médiévaux 51
34 FRANCONY Robin CDL Empire latin de Constantinople 51
35 TAP Pierre F&S Lituaniens 51
36 JACQUEMART Bertrand DDJ Français médiévaux 51
37 ROY Aurélien CSM Suisses tardifs 50
38 ROBERT Didier LDO Hongrois Tardifs 45
39 LEPERT Thierry Français médiévaux 41
40 COLLIN Hervé F&S Ordre Teutonique 21
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2004 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Sam 5 Fév - 21:18

TOURNOI DBM

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 ELOY Boris IPO Les Gaulois 134
2 DEMARET Pierre-Arnaud IPO Les Indiens classiques 121
3 DEBUICHE Laurent AS Les Carthaginois tardifs 112
4 LEFEBVRE Patrick ACLEB Les Séleucides 100
5 CHRISTOPHE ERIC AJHA Alexandre impérial 98
6 MEYERS Alex RB PYRRHUS 92
7 KAYSSE Bernard LN Les Séleucides 89
8 STEENWEGE Martin RB Alexandre le macédoniens 87
9 BODELLE Jérôme LN Alexandre impérial 83
10 LEFEBVRE Jean-François CDI Les Séleucides 81
11 MORVAN Lionel BACL Les premiers Carthaginois 81
12 VACHET Sylvain AJHA Les Carthaginois tardifs 73
13 ROZE Laurent BACL Les premiers successeurs Asiatiques 67
14 MARTIN Frédéric BACL Les Séleucides 64
15 MULCEY Fabien IPO Alexandre impérial 62
16 SEJOURNE François ACLEB Alexandre impérial 59
17 BONNE Philippe LN Les Attalides de Pergame 58
18 MOLIERE Thierry BACL Alexandre impérial 56
19 ACLOQUE Michel F&S Les premiers Sarmates 50
20 SERON Vincent Isolé Les Carthaginois tardifs 27

Poule âges sombres:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe IPO Les Abbassides 138
2 BRICAULT mickaël AMM Les Khurasaniens 114
3 CAILLE Hervé ACH Les Béjas 113
4 CASSAS Jean-Yves Isolé L'armée de la conquête arabe 110
5 WIELGOSZ Gilles IPO L'armée de la conquête arabe 90
6 GERUN Yvan ECU Les Abbassides 85
7 FAURE Jean-michel GCEP Les arabes préislamiques 84
8 TISSIER Eric F&S Les Béjas 83
9 MENIER Jean-Francois IPO Les Abbassides 83
10 MOLIERE Christophe BACL Les Abbassides 81
11 JACQUEMART Bertrand DDJ Les Béjas 77
12 MARTINEZ Lionel BACL Les Rus 76
13 GILLET Bruno RB Les Carolingiens 51
14 JULLIARD Philippe AJHA Les chrétiens Nubiens 50
15 SCHABLE Laurent F&S Les Tulinides 41
16 DESACCORDS Jacques HO Les Alains 29

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 LEFEVRE Eudes ECU Le royaume de Grenade 137
2 CHENUIL Claude ACLEB Les Hongrois tardifs 111
3 BERTRAND Philippe CJSS Les premiers Russes 104
4 DADER Olivier IPO Les Gallois 101
5 ADELINE Serge RB Les Coumans 101
6 CHOPART Thierry IPO Les Hongrois tardifs 100
7 PIRON Xavier ARES Les Portugais médiévaux 94
8 MASSON Bruno BACL L'Ordonnance Française 93
9 BERTRAND Nicolas IPO Les Français médiévaux 93
10 NOE Jacques CDI Les Marinides 82
11 MORISSEAU Florian CDP L'Ordre teutonique 81
12 DIDONA Hubert F&S L'empire Serbe 80
13 AUGER Vincent F&S Les Lituaniens 68
14 BUFFET Alain ACLEB L'Ordre teutonique 60
15 ROBERT Didier LDO Les Allemands médiévaux 53
16 LEGOAS laurent BACL Les italiens communaux 53
17 PINCEMIN Carl AS Les Français médiévaux 50
18 DOCROMONT Philippe ECU Les Danois 43
19 DJUROVIK Samir BACL Les Hussites 28
20 PAPAGALLI Claude AMM Les italiens communaux 10

TOURNOI DBA

Poule des juniors:
Classement Nom Prénom Club Armée jouée

1 FLORES Alexandre ACLEB Les HAN
2 POIRIER Nicolas ACLEB Les Spartiates
3 ADAM Guillaume ACLEB Les Français médiévaux
4 BOUCHAUDON Guillaume ACLEB Alexandre le Macédonien
5 ZANCONATO Bastien ACLEB Les Vikings
6 MOLIERE Mickaël BACL Les Espagnols féodaux
7 AUBERT Nicolas ACLEB Les Avars
8 PONS Achille ACLEB les Séleucides

Poule des séniors:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée

1 DUPONCHEL Eric F&S Les Romains patriciens
2 HERAULT Thierry Les Scandinaves médiévaux
3 CHASSY Xavier Les Anglo-Normands
4 CARLIER Damiens ACLEB Le moyen empire Romain
5 CONSTANT Christiophe F&S L'empire romain tardif de l'ouest
6 NEVEU Jean-Paul Les Vikings
7 COLLIN Hervé F&S La Guerre des deux roses
8 BEAUBESTRE Claude ACLEB Les Pays-Bas

avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2005 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Sam 5 Fév - 21:27

TOURNOI DBM

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 SEBERAC Philippe IPO Les Romains camille 140
2 ADELINE Serge RB Les Séleucides 114
3 BODELLE Jérôme LN Les Séleucides 113
4 PINCEMIN Karl AS Les derniers arabes pré islamique 111
5 DEMARET Pierre Arnaud IPO Les Indiens classiques 98
6 BERTRAND Philippe CJSS PYRRHUS 92
7 LEFEBVRE Patrick ACLEB Les galates 89
8 TAHON Patrick LN Ptolémée 87
9 MORVAN Lionel BACL Les premiers Carthaginois 86
10 MEYERS Alex RB Les Indiens classiques 83
11 SCHAIBLE Laurent IPO Les Séleucides 80
12 AUGER Vincent F&S les Indiens 68
13 RIVIERE Jean-Pierre F&S Les Romains camille 67
14 DEBUICHE Laurent AS Les derniers Carthaginois 66
15 LEFEBVRE Jean-François CDI Les Séleucides 60
16 SERON Vincent DDJ Alexandre le macédonien 52
17 PROST Patrick Isolé Les derniers carthaginois 52
18 BARDOUX Antoine AMM Les derniers hoplites grecs 50
19 POIRIER Nicolas ACLEB Les Partiates 35
20 AUBER Nicolas ACLEB Les Séleucides 29

Poule âges sombres:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe IPO Les Bysantins de Nicéphore 137
2 BONNE Philippe LN Les Abbassides 115
3 COLIN Lionel LN Les Bysantins de Nicéphore 110
4 BRICAULT mickaël AMM Les Tangs 93
5 JOUCLA Olivier LN Les Abbassides 93
6 WIELGOSZ Gilles IPO Les Espagnols féodaux 92
7 MERLIN Marc LN Les Béjas 89
8 BUFFET Alain ACLEB Les Wisigoths 86
9 FAURE Jean-michel GCEP Les arabes préislamiques 75
10 SCIANGULA Christophe AMM Les Béjas 70
11 STEENWEGE Martin RB Les Touaregs 68
12 BERTRAND Nicolas IPO Les Abbassides 67
13 NOE Jacques CDI Les Béjas 64
14 THEISSEN Eric LN Arabes conquêtes 57
15 ACLOQUE Michel Isolé Les Arméniens 54
16 GRONIER Patrick Isolé Les Avars 29

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude ACLEB Les derniers Suisses 140
2 DADER Olivier IPO Les Leidangs suédois 115
3 MENIER Jean-François IPO La communauté Ecossaise 112
4 BORIS Eloy IPO L'Ordonnance française 108
5 MASSON Bruno BACL Les Hongrois tardifs 106
6 HARTZ Roland LDT Les Pays-bas 88
7 PIRON Xavier OST Les Portugais médiévaux 86
8 CASSAS Jean Yves BACL Le saint emprire Germanique 83
9 ROBERT Didier LDO Le saint emprire Germanique 82
10 DIDONA Hubert F&S L'empire Serbe 80
11 CHOPART Thierry IPO Les premiers Russes 63
12 JACQUEMART Bertrand DDJ Les Francs de Chypres 63
13 DJUROVIK Samir BACL Les Hussites 51
14 ADAM Guillaume ACLEB Les Anglais de la guerre de 100 ans 50
15 LAJUS Eric OST Les condottieres italiens 47
16 PAPAGALLI Claude AMM Les premiers Hongrois 32

TOURNOI DBA

Poule juniors et séniors:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DUPONCHEL Erick F&S Les Anglais sous Rome 60
2 NEVEU Jean-Paul BACL Les Indiens classiques 47
3 BOUCHAUDON Guillaume ACLEB Alexandre le Macédonien 45
4 BEAUBESTRE Claude Isolé Les Condotières Italiens 43
5 FREON Axel ACLEB Les Mongoles de la conquête 29
6 DELASALLE Antoine ACLEB Les Huns 28
7 LEYMONI Datien ACLEB Les Athéniens 27
Impair ROUSSEL Denis F&S


avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2006 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Sam 5 Fév - 21:34

TOURNOI DBM

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DADER OLIVIER IPO Les carthaginois 127
2 DEMARET Pierre Arnaud IPO Les Indiens classiques 121
3 PINCEMIN Karl AS Les derniers arabes pré islamique 114
4 WIELGOSZ Gilles IPO Les carthaginois 111
5 LEFEBVRE Patrick ACLEB Les galates 85
6 ADELINE Serge RB Les Séleucides 84
7 TAP Pierre F&S Les Ariarathides 80
8 MAHIEU Benoît ACH Les Séleucides 77
9 MARTINEZ Lionel BACL Les gaulois 76
10 STEENWEGE Martin RB les gaulois 68
11 LEFEBVRE Jean-François CDI Les Séleucides 62
12 SIBIRIL Jean-Marc ACLEB Les carthaginois 51
13 GRENIER Yves CDL Pyrrhus 40
14 HERAUT Jean-louis ACH Les Séleucides 35

Poule âges sombres:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 SCIANGULA Christophe AMM Les Béjas 127
2 AUGER Vincent CSM Les ghaznavides 97
3 FRANCONY Robin CDL Les Khurassaniens 110
4 ELOY Boris IPO Les Burgondes 87
5 BONNE Philippe LN Les Abbassides 81
6 CAILLE Hervé ACH Les Fatimides 81
7 THEISSEN Eric LN Les Béjas 80
8 CASSAS Jean-Yves Isolé Les Khazars 61
9 PRIRON Xavier OST Les Tangs 53
10 GROSNIER Patrick AS Les Avars 45

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude ACLEB Les derniers Suisses 112
2 BARROSO Jean-Baptiste IPO Les Ottomans 100
3 BERTRAND Philippe IPO Les Français médiévaux 97
4 GATTET Sébastien ACH Les derniers Suisses 92
5 NOE Jacques CDI Les Marinides 92
6 SEBERAC Philippe IPO Les Suedois 91
7 DJUROVIK Samir BACL Les Hussites 72
8 MORVAN Lionel BACL Les Français médiévaux 64
9 LAJUS Eric OST Les vénitiens 64
10 JITZINGER Benoit Isolé Les vénitiens 58
11 PROST Pascal IPO Les derniers Suisses 53
12 ACLOQUE Michel Isolé Les Prussiens 63

[b]TOURNOI DBA[/b]


Poule junior et sénior:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 ADAN Francis ACLEB Les Egyptiens Kushites 58
2 RIVIERE Jean-Pierre F&S Tien et K'un-ming 46
3 LEBARBIER François Isolé Les Lusignans de Chypre 40
4 NEVEU Jean-Paul BACL Les Germains médiévaux 37
5 DUPONCHEL Erick F&S Les Romains Patriciens 31
6 PICARD Sébastien ACLEB Les derniers Empereurs Romains 31
7 COLLIN Hervé F&S Les hindous Rajput 23
8 LEYMONI Gatien ACLEB Les Athéniens 16


avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2007 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Dim 6 Fév - 21:50

TOURNOI DBM

Poule âges sombres:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe IPO Bizantins Nicéphoriens 128
2 ELOY Boris IPO Middle Frankish 118
3 BERTRANBD Nicolas IPO Buyld 99
4 SIBIRIL Jean-Marc ACLEB Les Birmans 93
5 GRONIER Patrick AS Les Avars 62
6 PIRON Xavier OST Les Tangs 58
7 ROBERT Didier Isolé Bizantins Constantiniens 50
8 DUTHIL Philippe OST Les Kurassaniens 22

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude ACLEB Les Suisses tardifs 138
2 STEENWEGE Martin RB Les Lituaniens 108
3 CASSAS Jean-Yves Isolé Les Allemands médiévaux 108
4 LEFEBVRE Jean-François CDI Romanians Franks 94
5 PINCEMIN Carl AS Les Allemands médiévaux 85
6 PROST Pascal IPO Les Suisses tardifs 84
7 DJUROVIK Samir BACL Les Hussites 82
8 DEMARET Pierre-Arnaud IPO Les Français médiévaux 81
9 LAJUS Eric OST Low country 66
10 ACLOQUE Michel Isolé Les Ottomans 57
11 ROY Emmanuel Isolé Les Hussites 38
12 MORVAN Lionel BACL Les Français médiévaux 30


TOURNOI DBA

Poule junior et sénior:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BUFFET Alain ACLEB Alexandre le Macédonien 59
2 AUGER Vincent F&S Les dernier Romains Impériaux (ouest) 53
3 LEFEBVRE Patrick ACLEB Turcs de l'Asie centrale 44
4 BRICAULT Mickaël ACLEB Ordre Teutonique 39
5 DUPONCHEL Erick F&S Hawayens 38
6 LEYMONI Gatien ACLEB Romains Polybes 37
7 FLAMENT Olivier F&S Les derniers Arabes pré-islamiques 35
8 ADAN Francis ACLEB Khitan Liao 29
9 COLLIN Hervé F&S Bizantins Nycéphoriens 26
10 LEJEUNE Philippe Isolé Les dernier Romains Impériaux (est) 24
11 LEBARBIER François Isolé Cypriotes 24
12 AUBERT Valentin ACLEB Français médiévaux 22
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2008 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Dim 6 Fév - 22:00

TOURNOI FOG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERTRAND Philippe IPO Les premiers successeurs 83
2 DADER Olivier IPO La fin de la république Romaine 77
3 BOUGRAS Fabrice LEGION 15 Les Thraces 68
4 FLAMENT Olivier F&S Les premiers Perses Achéménides 66
5 GONZALES Frédéric ACLEB Le milieu de la république Romaine 64
6 CARLIER Nicolas ACLEB Les principes Romains 55
7 WILPUTTE Jacques Isolé Lers Spartiates 55
8 CASSAS Jean-Yves Isolé Les Perses Sassanides 51
9 PINCEMIN Carl AS La dernière dynastie Egyptienne 48
10 GERARDEAUX Edward CJHL Les premiers Ostrogoths 47
11 WIELGOSZ Gilles IPO Le milieu de la république Romaine 45
12 DEMARET Pierre -Arrnaud IPO Les Indiens classiques 44
13 FRANCONY Robin CDL Les palmyriens 43
14 PIRON Xavier OST La fin de la république Romaine 39
15 STEENWEGE Martin Isolé Alexandre le macédonien 36
16 LEROY Antony HIS Les derniers Carthaginois 30
17 CAILLON Patrice Isolé Les galates 27
18 DESTREMEAUX Jacques HIS Le milieu de la république Romaine 19
19 PROST Pascal Iolé Les Gaulois 18
20 PIETRI Patrice ACLEB Les derniers Carthaginois 15


Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DUFOUR Frédéric OST Les dernier Hongrois 76
2 RAMONET Hervé OST Les derniers Danois médiévaux 61
3 BERTRAND Nicolas IPO Les Français médiévaux 51
4 LEBARBIER François Isolé Les derniers croisés 51
5 ELOY Boris IPO L'Ordonnance Française 50
6 GOMEZ Ignacio GCEP La nouvelle Castille 38
7 CARA Marc ACLEB Le royaume médiéval d'Aragon 37
8 CARLIER Damien ACLEB Les portugais médiévaux 34
9 WEENEN Yorick Isolé Les derniers Ecossais des iles 25
10 ADAN Francis ACLEB Les Byzantins Comnenes 22


TOURNOI DBM

Poule unique:
Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 ACLOQUE Michel Isolé Mithridate 115
2 THEISSEN Eric LN Les Sciris 112
3 DUTHIL Philippe OST Les Gaulois 92
4 MORVAN Lionel BACL Les Daces 89
5 THEISSEN Kévin LN Les Ugarites 85
6 MERLIO Christophe HIS Les Lydiens 68
7 ROBERT Didier LDO Les premiers perses Achéménides 39
8 MAGNAN Philippe OST Les Egyptiens Saitic 33


TOURNOI DBA

Poule junior et sénior:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BRICAULT Mickaël ACLEB 1 Les derniers Polonais 66
2 CHENUIL Claude ACLEB 1 Nouveaux royaume Egyptiens 52
3 AUGER Vincent F&S Le bas empire Romain (ouest) 48
4 LEFEBVRE Patrick ACLEB 1 Hsi Hsia 43
4 BOUCHAUDON Guillaume ACLEB 2 Alexandre le macédonien 43
6 DUPONCHEL Erick F&S Les derniers Wisigoths 40
7 FRANDON Xavier Fumbles Les Espagnols féodaux 38
7 LEYMONI Gatien ACLEB 2 Les Romains Polybes 38
9 TARTINVILLE Stéphane Fumbles L'ordonnance Française 32
10 ROBERT Florent Fumbles Les Romains Marius 31
10 NEVEU Jean-Paul BACL Les premiers Egyptiens 31
12 COLLIN Hervé F&S Les dernier Romains Impériaux (est) 26
13 POULET Gaël ACLEB 2 Les Romains Camille 25
14 AUBERT Valentin ACLEB 2 Les Français médiévaux 24
15 BENARD Loîc ACLEB 2 Les Français médiévaux 22
16 CLUNIAT Nicolas ACLEB 2 Les Carthaginois 13


TOURNOI HOTT

Poule unique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERGER Armand CFJ 72
2 ROUSSEL Denis F&S 68
3 AUGER Vincent F&S 68
4 DUPONCHEL Erick F&S 55
5 MULCEY Fabien Isolé 54
6 MOREAU Yann CFJ Les elfes noirs du bas moyen âge 52
7 PETIT-JEAN Léo CFJ 37
8 SEMPAÏ Vincent ACLEB 31

avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2009 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Dim 6 Fév - 22:14

TOURNOI FOG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 MARCEAU Olivier isolé 70
2 VILLAESCUSA Frédéric Isolé 68
3 DUFOUR Frédéric ORM 59
4 CARLIER Damien ACLEB 57
5 RAMONET Hervé ORM 56
6 BRETAGNE Hubert Isolé 52
7 NORGEOT Stéphane Isolé 50
8 TAP Pierre ACLEB 50
9 LEROY Antony Hist 48
10 WIELGOSZ Gilles IPO 48
11 DEMARET Pierre-Arnaud IPO 47
12 CARLIER Nicolas ACLEB 46
13 ADAN Francis ACLEB 35
14 MERLIN Marc Nerviens 34
15 MERCIER Denis CJSS 30
16 PIETRI Patrice ACLEB 29
17 LABARDIN Jean-Marie isolé 26
18 ROBERT Dider LDO 10

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DADER Olivier IPO 95
2 WILPUTTE Jacques Tadef 62
3 PIRON Xavier ORM 59
4 BOUGRAS Fabrice IPO 52
5 ARTUS Christophe Ordalis 50
6 ADELINE Serge RB 50
7 CASSAS Jean-Yves isolé 45
8 STEENWEGE Martin RB 45
9 DEMARET Charles-Guillaume IPO 38
10 PINCEMIN Carl AS 27
11 ANTIER Fabrice Ordalis 21
12 DESTREMEAU Jacques Hist 16


TOURNOI ADG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 FLAMENT Olivier F&S les Juifs de Judée 476
2 MERLIO Jean-Christophe Hist Les Lagides 351
3 ELOY Boris IPO Les Gaulois 347
4 LEFEBVRE Patrick ACLEB Les Chinois Han 280
5 DEHAINE Alain ACLEB Palmyre 267
6 COLLIN Hervé F&S Les Germains 232
7 VANLESBERGH Renaud CO Les carthaginois 210
8 JACQUEMART Bertrand isolé Alexandre le grand 208
9 KIEFFERT Claude GA Les Perses Achéménides 154
10 CAILLE Hervé Ach Les premiers arabes 142

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 MISSON Etienne CO Les Flamands 471
2 AUGER Vincent F&S Ordonnance Française 391
3 GIMENO Sébastien IPO OrdonnaNce Bourguignonne 314
4 DEVREUX Rudy CO Empire Mongol 240
5 DUTHIL Philippe ORM Les Ecossais médiévaux 229
6 LAJUS Eric ORM Les Condottières 216
7 LELIEVRE Vincent ACLEB Les compagnies Catalanes 184
8 TABARAUD Stéphane MLF Les Birmans 110


TOURNOI DBA

Poule unique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DUGRENIER Lucas Fumbles Les Lombards 56
2 CHENUIL Claude ACLEB Le nouveau royaume égyptien 55
3 CARA Marc ACLEB Les Hitites 52
4 RIVIERE Jean-Pierre F&S Les premiers Samouraïs 48
5 BOUCHAUDON Guillaume ACLEB Alexandre macédoniens 44
6 POULET Gaël ACLEB Les romains Polybes 43
7 DUPONCHEL Eric F&S Les Mycéniens 41
8 BERNARD Loïc ACLEB Les Français médiévaux 39
9 NEVEU Jean-Paul BACL Les Anglais guerres de cent ans 37
10 LEBARBIER François CDL Les Tamouls 34
10 DUGRENIER Hervé Fumbles Les Carolingiens 33
12 JAUDINOT Mathieu ACLEB Les Indiens classiques 26
13 HOLBROOK Frédéric Fumbles Les Perses Achéménides 26
14 BOUCHAUDON Jonathan ACLEB Les Espagnols médiévaux 26
15 SUGAUSTE Quentin ACLEB Les Mongols 20
16 TRIBOUILLARD Pierre Fumbles Les premières hoplites grecques 19
17 CLUNIAT Nicolas ACLEB Les Italiens condottières 13


TOURNOI HOTT

Poule unique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DUPONCHEL Erick F&S 112
2 RIVIERE Jean-Pierre F&S 106
3 MULCEY Fabien TADEF 106
4 SOLIE Benoit CO 98
5 ROUSSEL Denis F&S 86
6 SCHENUIL Claude ACLEB 86
7 CARA Quentin ACLEB 78
8 BERGER Armand CFJ 76
9 LELIEVRE Flora ACLEB 68
10 CARA Marc ACLEB 54
11 MOREAU Yann CFJ 48
12 CHENUIL Alexandre ACLEB 36

avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2010 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Dim 6 Fév - 22:24

TOURNOI FOG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DADER Olivier IPO Les Huns de l'ouest 89
2 LEROY Antony Historine Les Syracusiens 67
3 RAMONET Hervé ORM Les derniers Séleucides 63
4 VILLAESCUSA Frédéric Isolé Les états 55
5 TAP Pierre ACLEB Le dominium Romain 55
6 MERLIN Marc St BRIEUX Les Indiens classiques 45
7 DEMARET Pierre-Arnaud IPO Les Indiens classiques 45
8 MERCIER Denis CJSS Les derniers Séleucides 43
9 NORGEOT Stéphane St BRIEUX Le moyen empire assyrien 40
10 CARLIER Nicolas ACLEB Alexandre le Macédonien 39
11 ADAN Francis ACLEB Le Pont 36
12 CARA Marc ACLEB Alexandre le Macédonien 36
13 CAILLON Patrice isolé Le royaume Coréens 34
14 COLTE Alexandre Poitiers Les premiers Séleucides 26
15 MOLIERE Christophe Poitiers Les Parthes 21
16 ROCHER Sébastien AS Le dominium Romain 21


Poule âges sombes:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 DUFOUR Frédéric ORM La dynastie des chinois du nord 72
2 WILPUTT Jacques Tadef Les premiers Germains médiévaux 60
3 WIELGOSZ Gilles IPO Les Sassanides 58
4 CARLIER Damien ACLEB Les Ghaznavides 47
5 ANTIER Fabrice Poitiers Les Fatimides 45
6 CIEUR Franck ORM Les Sassanides 44
7 CASSAS Jean-Yves isolé La conquète Arabe 44
8 HARDY Olivier Poitiers La dynastie des africains du nords 42
9 DESTREMEAU Jacques Historine Les francs Carolingiens 31
10 GRONIER Patrick AS Les Avars 1
Impair SIBIRIL Jean-Marc ACLEB les Chams 20

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 PINCEMIN Carl AS Anglais guerre de cent ans 69
2 MARCEAU Olivier Poitiers Anglais guerre des deux roses 60
3 ARTUS Christophe Poitiers Les Castillans féodaux 57
4 LABARDIN Jean-Marie Historine Invasion Mongole 57
5 LAJUS Erick ORM Les compagnies franches 44
6 LEBARBIER François ACLEB Les croisés tardifs 43
7 MARTINEZ Lionel BACL Les Suisses 38
8 PIRON Xavier ORM Les Bysantins Comnène 38
9 BODELLE Jérôme Nerviens Les Allemandss médiévaux 38
10 VAN LOO Jean-Luc Tadefig Les Condottières italiens 35
11 DEMARET Charles-Guillaume IPO Les Aztecs 32
12 ROBERT Didier LDO Les allemands féodaux tardifs 27
13 ADELINE Serge RB Les premiers chevaliers Teutoniques 27
Impair BRICAULT Mickaël ACLEB Les Armagnacs 78

TOURNOI ADG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 FLAMENT Olivier F&S Romains patriciens 480
2 ELOY Boris IPO Les Gaulois 347
3 LEFEBVRE Patrick ACLEB Babyloniens Kassites 322
4 DEHAINE Alain ACLEB Carthaginois 265
5 MANGEZ Bertrand IPO Alexandre macédonien 261
6 HARTZ Roland GA Roamins Tulliens 232
7 MOLIERE Thierry isolé Les carthaginois 210
8 DUTHIL* Philippe ORM Indiens classiques 212
9 JACQUEMART Bertrand IPO Séleucides 193
10 PROST Pascal SC Romains haut empire 155
11 LEJARDS Francis isolé Carthaginois 129
12 BUFFET* Alain ACLEB Alexandre le grand 90


NB: les joueurs avec l' * n'ont joué que 3 parties sur 5

TOURNOI DBA

poule unique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 CHENUIL Claude ACLEB Les dynasties des Chinois du nord 71
2 HASMAN Frédéric HO Low countries 59
3 AUGER Vincent F&S Les Scythes 58
4 BUFFET Alain ACLEB Alexandre impérial 49
5 DUPONCHEL Eric F&S Les Hussites 42
6 CHENUIL Alexandre ACLEB Les Indiens classiques 41
7 NEVEU Jean-Paul Lafayette Les Anglais guerres de cent ans 41
8 RIVIERE Jean-Pierre ACLEB Les Syro-canaanite 40
9 DUGRENIER Lucas Fumbles Les Français médiévaux 36
10 POULET Céline ACLEB Les Carthaginois tardifs 26
11 DUGRENIER Hervé Fumbles Les Anglos normands 23
12 GERBAUD Christophe CJSS Les Carthaginois tardifs 10

TOURNOI HOTT

Poule unique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

1 BERGER Armand CFJ 112
2 ROUSSEL Denis F&S 111
3 AUGER Vincent F&S 105
4 CHENUIL Alexandre ACLEB 78
5 DUPONCHEL Erick F&S 69
6 GERBAUD Christophe CJSS 64
7 CARA Quentin ACLEB 59
8 MULCEY Fabien TADEF 45

avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Convention de 2011 à BALLAINVILLIERS (décembre)

Message  christian le Mer 21 Déc - 21:40

TOURNOI FOG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 VILLAESCUSA Frédéric Isolé Warring states Zhao 67
.2 COLTE Alexandre Poitiers Les dysnasties égyptiennes tardives 65
.3 STEENWEGE Martin ORM Alexandre le macédonien 59
.4 CARLIER Damien ACLEB Les Séleucides tardifs 54
.5 LEROY Antony Historine Indiens classiques 53
.6 CIEUR Franck ORM Les perses Sassanides 51
.7 CORDIER Renaud IPO Grecs hellenistiques 49
.8 MOLIERE Christophe ORD Le Bosphore 36
.9 DECLERCQ Daniel ACLEB Les Sarmates tardifs 14
10 MORVAN Lionel BACL Les derniers Carthaginois 2

Poule des ages sombres:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 DADER Olivier IPO Les Francs mérovingiens 83
.2 DUFOUR Frédéric ORM Arabes conquêtes 59
.3 WILPUTT Jacques Tadef Les Byzantins Nicéphoriens 54
.4 ANTIER Fabrice ORD Les Fatimides 51
.5 FREMONT Guillaume Les premiers Byzantins 50
.6 LEGENDRE Dominique Les Byzantins Nicéphoriens 46
.7 DESTREMEAU Jacques Historine Les Francs carolingiens 37
.8 HARDY Olivier ORD Les Khurassanians 35
.9 LABARDIN Jean-Marie Historine Les ghaznavids 27
10 GROSJEAN Pascal Les Sassanides 3

Poule médiévale:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 BERTRAND Philippe IPO Mongoles conquêtes 82
.2 WIELGOSZ Gilles IPO Les Aztèques 79
.3 MARCEAU Olivier ORD La guerre des deux roses 57
.4 CASSAS Jean-Yves isolé Les compagnies catalanes 56
.5 LAJUS Eric ORM Les Condottières italiens 50
.6 VAN LOO Jean-Luc Tadef Les Condottières italiens 46
.7 ADELINE Serge RB Les nanzhao 43
.8 PIRON Xavier ORM Mongoles conquêtes 42
.9 ARTUS Christophe ORD Les Chypriotes médiévaux 36
10 DEMARET Pierre-Arnaud IPO Les Hongrois tardifs 35
11 ROBERT Didier LO Les Allemands médiévaux 32
12 CARA Marc ACLEB Mongoles conquêtes 25
13 DEMARET Charles-Guillaume IPO Les Mamelouks 25
Impair TAP Pierre ACLEB Champas 32

TOURNOI ADG

Poule antique:

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 ELOY Boris IPO Romains Patriciens 475
.2 FLAMENT Olivier F&S Perses Achéménides tardifs 425
.3 TATE Hugo CO Francs, Alamans, Burgondes, Suèves 396
.4 DEHAINE Alain VdV Scythes 353
.5 MISSON Etienne CO Perses Sassanides 325
.6 MANGEZ Bertrand IPO Alexandre le Grand 302
.7 BUFFET Alain ACLEB Bactriens et Indo-Grecs 259
.8 DUROT Emmanuel Chtis Stratèg Premiers Macédoniens 229
.9 GOUNEAU Christophe CSO Indiens Tamouls 224
10 TAHON Patrick Chtis Stratèg Lagides 158
11 PROST Pascal Sénéchaux Mithridate 155
12 MORLEC * Xavier Comtois Aztèques 153
13 LEFEBVRE Patrick ACLEB Gascans 126
14 OLIVERIO * Christophe Comtois Diadoques et Successeurs 117
15 LEJARDS Francis F&S Carthaginois 103
16 FROMENT * Ludovic IPO Romains Haut Empire 69

Poule médiévale

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 DUTHIL Philippe IPO Samourai Tardifs 477
.2 MENIER Jean-François IPO Samourai Tardifs 473
.3 BLAIN Adrien IPO Samourai Tardifs 392
.4 BAYON Jérôme IPO Berbères 312
.5 SAUGEY Jean-Marie IPO Anglais Guerre de cent ans 310
.6 DECLERCQ Jean-Claude GCEP Français Guerre de cent ans 273
7 MARTINEZ Lionel isolé Anglo-Danois 268
.8 DUGRENIER Hervé Fumble Francs Carolingiens 250
.9 LABREUILLE Christian CF Horde d’Or 223
10 DUGRENIER Lucas Fumble Français Guerre de cent ans 223
11 HARTZ Roland GA Ecossais des Iles et Highlanders 220
12 DEVREUX Rudy CO Flamands 186
13 LELIEVRE Vincent ACLEB Ecossais des Iles et Highlanders 75
14 MARTINEZ Julie isolé Français Guerre de cent ans 71

RENCONTRES DBA

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 HASMAN Frédéric SFJ Low countries
.2 HASMAN Samuel SFJ Ordonnances bourguignones
.3 RIVIERE Jean-Pierre F&S Allemands médiévaux
.4 COLLIN Hervé F&S Mycéniens
.5 DUPONCHEL Eric F&S Mycéniens
.6 ROUSSEL (impair) Denis F&S

TOURNOI HOTT

Classement Nom Prénom Club Armée jouée Points

.1 CHENUIL Claude ACLEB 137
.2 MULCEY Fabien TADEF 128
.3 DUPONCHEL Erick F&S 108
.4 LEBARBIER François ACLEB 101
.5 AUGER Vincent F&S 92
.6 CHENUIL Alexandre ACLEB 83
.7 ROUSSEL Denis F&S 72
.8 BERGER Armand CFJ 57
.9 NEVEU Jean-Paul Isolé 35
10 CHEVANCE Frédéric HO 27
avatar
christian

Messages : 214
Date d'inscription : 20/01/2010
Age : 68
Localisation : Cachan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les classements de notre convention

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum